какие блоки выбрать для строительства гаража

Блоки для строительства гаража: преимущества и недостатки Чтобы построить гараж из блоков, лучше использовать блоки из легких бетонов. Их преимуществами является дешевизна, прочность, хорошие теплоизоляционные свойства, простота и скорость возведения. Оптимальными блоками для строительства гаража считаются керамзито-, шлако-, газо- и пенобетонные. Рассмотрим особенности и свойства каждого из названных стройматериалов. Пенобетонные блоки Пеноблоки блоки Пенобетон получают…

ленточный фундамент под гараж

Заливаем своими руками ленточный фундамент для гаража: мелкозаглубленный и другие виды В статье вы найдете информацию, касающуюся ленточного фундамента для гаража. Ленточное основание бывает двух видов – сборное и заливное. Помимо этого, основание может быть разным по сложности конструкции – незаглубленным, мелкозаглубленным и заглубленным. Технически самым сложным вариантом является заглубленное основание. Оно требует определенных навыков…

самодельный котел на отработанном масле

Сборка котла на отработанном масле своими руками Здесь вы узнаете: Отработанное машинное масло редко отправляется в утиль – его используют в качестве печного топлива, получая большое количество тепла для обогрева помещений. При наличии доступа к этому дешёвому виду горючего ничто не мешает отапливать им свой дом. Магазинные котлы отличаются высокой стоимостью, поэтому в данном обзоре…