как правильно армировать фундамент

Как правильно армировать ленточный фундамент: схемы, расчет материалов, способы укладки Отправим материал на почту Специфика индивидуального строительства определяется воздействием огромного количества факторов, от наличия дорог и электричества, до пруда или холма по соседству. Все эти факторы влияют на выбор фундамента и способ его монтажа. Какой должна быть опалубка, какие применить бетонные смеси, как армировать фундамент…

как построить гараж из досок

Как сделать гараж из досок своими руками? Главное преимущество строительства гаража из досок своими руками является экономия средств на материалы для каркаса и затрат на наем специалистов для возведения сооружения. Доски для строительства можно брать любые – это могут быть обрезки после постройки дома или просто завалявшийся материал после отделки внутренних помещений. Кроме того, для…

звукостудия в гараже звукоизоляция

Звукоизоляция гаража для репетиций. Модератор: serious Звукоизоляция гаража для репетиций. #1 Сообщение twisted_existor Чт июн 24, 2010 8:24 am Поиском такой темы не нашёл, посему камнями не бросайте. В общем решили замутить реп. точку и сняли гараж. Гараж бетонный, двери просто металлические, находится в многоэтожном гаражном массиве, размер приблизительно 3х6 метров, высота 2,5-2,75м. Естественно, что…

как сварить ворота для гаража из профтрубы

Как самому сделать ворота из профильной трубы? Время чтения: 9 минут Сейчас в магазинах можно найти огромный выбор ворот в гараж и ворот для забора. Зачастую они неплохо сделаны, имеют презентабельный внешний вид и вполне справляются со своей задачей. Тем не менее, многим умельцам не дает покоя стоимость таких ворот. Она, как правило, существенно выше,…

как обустроить рабочее место в гараже

Мужское представление о порядке: как обустроить гараж внутри — фото Гараж, как правило, — это вотчина мужчин, где не просто отдыхает его стосильный конь — автомобиль, но вершатся сугубо мужские дела, связанные с ремонтом, совершенствованием техники, а порой истинным творчеством. Эта атмосфера созидания требует организационного порядка. Как понимают порядок мужчины? В отличие от слабого пола,…

кабель в гараж сечение

Какое сечение медного кабеля нужно для проводки в гараж? Какое сечение кабеля нужно для проводки в гараж? Провод для электропроводки в гараже — какого сечения выбрать? Выбор сечения проводки стоит начинать с мощности потребителей, которые будут подключаться. Важно есть ли у Вас в гараже 3-хфазное напряжение. Освещение желательно делать медным кабелем сечением не менее 1,5…

как узаконить железный гараж

Как узаконить металлический гараж Любое недвижимое имущество должно быть узаконено. То есть владелец в случае необходимости должен предъявить правоустанавливающие бумаги на дом, землю, дачу или гараж. Существует мнение, что на малые вспомогательные или хозяйственные постройки такие бумаги не нужны. Это опасное заблуждение. Особенно в случае если подобная постройка возведена на земле, не принадлежащей вам. В…

как обустроить гараж внутри фото

Обустройство гаража — Оригинальные идеи удобного оформления на 60 фото Ремонт и отделка магазинов ньюстрой в Киеве для любого человека – это одно из самых важных событий в жизни. Крупный ремонт можно сравнить с переездом, с рождением ребенка. После качественно произведенного ремонта помещение не только выглядит лучше, но и клиентам и персоналу в нем должно…

как построить гараж из бруса своими руками

Гараж из бруса своими руками Многие автолюбители принимают решение о самостоятельном строительстве гаража. В таком случае важно правильно выбрать материал, из которого будет изготавливаться помещение. Отличным вариантом станет брус — это недорогой материал, работать с которым достаточно просто. Кроме того, возведение гаража из бруса своими руками не требует большого количества специальных или дорогих инструментов. Характеристика…

как определяется степень огнестойкости здания

Степень огнестойкости здания ( сооружения, пожарного отсека ) Степень огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков – это классификационная характеристика объекта, определяемая показателями огнестойкости и пожарной опасности строительных конструкций. Степень огнестойкости здания нормируется с учетом функциональной пожарной опасности, этажности и площади пожарных отсеков здания, количества эвакуируемых с этажей людей. В проектной документации на объекты капитального строительства…