ворота на рельсах своими руками

ворота на рельсах своими руками

Устанавливаем сдвижное устройство самостоятельно Откатные ворота по рельсу своими руками – это самый простой способ оборудовать проезд на территорию промышленного, гражданского объекта и другого типа частного участка. Конструкция достаточно популярна благодаря возможности эксплуатации в стесненных условиях – они подходят как для узких, так и для чересчур широких проемов. Створка сдвигается в одну из сторон и…

вентиляция в подвале гаража зимой

вентиляция в подвале гаража зимой

Особенности устройства вентиляции в погребе гаража В подвальных помещениях, где хранятся овощи и другие запасы продовольствия, особенно важно наладить воздухообмен. В противном случае помещение может отсыреть, и продукты придут в негодность. Многие обустраивают под хранилище погреб гаража, и о вентиляции в нём забывать не стоит: это может привести не только к сырости из-за скопления конденсата,…

винтовые сваи под гараж

винтовые сваи под гараж

Особенности и тонкости возведения гаража на винтовых сваях Иногда возникает необходимость возведения каких-либо конструкций на неустойчивой почве. Чаще всего этой постройкой является гараж на приусадебном участке или на даче. Наилучшим выходом в этой ситуации является гараж на винтовых сваях. Он возводится достаточно быстро. Сваи не требовательны к типу грунта, за исключением возведения подобных конструкций на…

в какое время года делать фундамент

в какое время года делать фундамент

В какое время года лучше заливать ленточный фундамент под дом Время высыхания фундамента — важный момент при строительстве дома. Хотя термин высыхание не совсем уместен в данном случае, ведь бетон требует много влаги для набора прочности. О том, как влияет время на прочность фундамента, попробуем разобраться в данном материале. Фундамент время высыхания Как влияет на…

глубина заложения свайного фундамента

глубина заложения свайного фундамента

Глубина заложения свайного фундамента РАЗДЕЛ III: Расчет свайного фундамента 3.1. Выбор длины, сечения свай, глубины заложения и толщины плиты свайного ростверка. Свайный фундамент состоит из свай и ростверка. Применяют их при слабых грунтах или вследствие технико-экономических преимуществ. Свая – стержень, погруженный в готовом виде в грунт или изготовленный непосредственно в скважине в грунтовом массиве. Ростверком…