как вывести трубу через потолок и крышу

как вывести трубу через потолок и крышу

Проход дымохода через деревянное перекрытие Правильное проведение дымоходной трубы через чердачное перекрытие, стропильную систему и кровлю – не менее важно, чем соблюдение всех остальных требований при постройке самой печи. От того, насколько надежно обустроены эти узлы, будет зависеть противопожарная безопасность дома, а значит – и всех проживающих в нем, а также эффективность работы отопительного прибора.…

Верстак для гаража пошаговая инструкция

Верстак для гаража пошаговая инструкция

Собираем верстак для гаража своими руками Если для большинства женщин гараж – это помещение где стоит автомобиль и множество ненужных вещей, то для мужчин – это второй дом. Место, где можно отдохнуть самому или с друзьями, если позволяет площадь, заняться любимым транспортом, а иногда и что-то создать. Мини-мастерская в гараже – мечта практически каждого представителя…

вязка арматуры на углах ленточного фундамента

вязка арматуры на углах ленточного фундамента

Вязка арматуры под ленточный фундамент Основание любого здания непрерывно подвергается нагрузкам; на него оказывает влияние вес постройки, климат и процессы, происходящие в почве. Если в основании имеется дефект, он станет причиной постепенного разрушения строения. Единственным способом усилить конструкцию, сделать ее максимально прочной, является армирование фундамента. Труд поколений строителей сформировал приемы и правила того, как вязать…